Мастер участка ремонта и реставрации фильмофонда

Источник: Пропроф.ру

Организации кинематографии

Должности руководителей

Должностные обязанности:

  • Осуществляет руководство участком ремонта и реставрации фильмофонда и обеспечивает проведение ремонта и реставрации фильмофонда.
  • Участвует в подготовке оперативных планов работы участка ремонта и реставрации фильмофонда.
  • Устанавливает производственные задания рабочим участка.
  • Организует работу участка, внедряет передовые системы и методы ремонта.
  • Обеспечивает выполнение плановых заданий, использование производственных мощностей и повышение производительности труда рабочих.
  • Создает условия для выполнения норм расходования материалов и трудовых затрат по ремонту и реставрации фильмофонда каждым рабочим.
  • Осуществляет производственный инструктаж рабочих.
  • Организует и контролирует соблюдение технологических условий работы участка по ремонту и реставрации фильмофонда, выявляет и устраняет причины их нарушений.
  • Осуществляет выборочный контроль качества ремонта фильмокопий на звукоконтрольном столе и на экране.
  • Осуществляет мероприятия по предупреждению брака и повышению качества работы.
  • Обеспечивает оформление первичных документов по учету рабочего времени, объема работ по ремонту и реставрации фильмофонда, простоев в работе.
  • Составляет рекламации на фильмокопии, получаемые от кинокопировальных фабрик, кинотеатров и киноустановок и не отвечающие техническим условиям, акты на сверхнормальный износ, утерю и порчу фильмокопий, списание технически изношенных фильмокопий.
  • Контролирует соблюдение рабочими трудовой дисциплины, выполнение ими правил по охране труда.
  • Представляет предложения о поощрении рабочих участка или о наложении дисциплинарных взысканий на нарушителей трудовой дисциплины.

Должен знать:

  • законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, касающиеся деятельности участка ремонта и реставрации фильмофонда;
  • цели и основные виды деятельности кинематографии;
  • нормативные и методические документы по вопросам реставрации, ремонта и хранения фильмокопий;
  • основы технологии производства и обработки кинопленки;
  • технологию реставрации ремонта и хранения фильмокопий;
  • инструкции по ремонту и правила технической эксплуатации оборудования участка ремонта и реставрации фильмофонда;
  • порядок составления заявок на оборудование и запасные части, приборы, на проведение их ремонта, заявок на расходные материалы;
  • основы экономики и управления в кинематографии;
  • основы менеджмента, психологии управления, трудового законодательства;
  • правила внутреннего трудового распорядка;
  • правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование (техническое, культуры и искусства) и стаж работы не менее 3 лет.

5.3.2. ДОЛЖНОСТИ СПЕЦИАЛИСТОВ

Комментарии: 0

Прокомментируйте

Это поле необязательно для заполнения