Несколько лет мы мониторим заработные платы, которые указываются при приеме на работу. Но соответствуют ли эти цифры реальному положению дел? Ответить на этот вопрос можете только Вы! Примите участие в опросе!

Свадебный ведущий. Из личного опыта

Источник: Пропроф.ру
 

Еще в школе я любил устраивать мероприятия, вести праздники или выступать на сцене. Как мне говорили, я хорошо владел ораторским искусством, легко чувствовал себя на сцене и находил слова в общении с людьми. Наверное, актерские качества и желание постоянного веселья в большом кругу людей, подтолкнули меня стать тамадой.

Читайте также: Инженер-технолог. Из личного опыта

Первой моей работой в этой профессии, была свадьба родственников. Все случилось спонтанно, тамада, который должен был приехать с другого города, заболел, в связи с чем не смог бы выполнить все на требуемом уровне. Так как я знал всю программу дня, ведь находился на каждой репетиции, мне хватило буквально полчаса, чтобы заучить и проговорить весь текст. Выступая перед людьми в тесном контакте, я чувствовал свободу и легкость, так как все гости были мне близкими людьми. Выступать при родной публике легко, ведь можно что-то убрать, пропустить, ты знаешь, какие конкурсы и обряды провести, чтобы развеселить публику.

Первое торжество прошло на высшем уровне, мне заплатили те деньги, которые откладывались на тамаду. Я подумал, что это был мимолетный, одноразовый заработок, ведь на самом деле мне просто подфартило в получении работы. Дальнейших событий, я и правда не ожидал, так как спустя неделю, ко мне обращаются с пожеланием провести банкет в местном ресторане. Вначале, я испытывал страх и неуверенность в своих силах. Во-первых, я не знал людей, тем более их было практически вдвое больше, чем в предыдущий раз. Но узнав о том, сколько мне заплатят за пару часов работы, которая приносит удовольствие, я понял, что это альтернатива хорошо провести время и при этом заработать. На подготовку мне оставалась неделя, и за это время мне нужно было, выучить новую программу, имена каждого присутствующего, особые обряды и все это скомбинировать с музыкой и личными предпочтениями заказчиков.

Со страхом, неуверенностью, но улыбкой и азартом, я провел мероприятие, за что получил приличную плату. Конечно, было сложно, ведь на моих плечах была: встреча гостей, ведение мероприятия, контроль всего происходящего, развлечения, трапезы и многое другое. Заработав на двух свадьбах авторитет и некую славу в городе, ко мне за месяц обратились еще несколько пар, желающих видеть меня в свадебный день в качестве тамады. Далее, работа пошла немного легче, программы повторялись, обряды заучивались, повторялись даже гости и мотив празднования. Когда стандартные и стереотипные идеи полностью исчерпали себя, авторитет и организационная свобода действий, позволила выдумать свои, уникальные конкурсы и развлекательную программу в целом.

Читайте также: Профессия эксперта производственного отдела УКСа, отзывы - из личного опыта

В моей работе, случались казусы, срывы, драки и скандалы, также попадались непредсказуемые гости, которые не понимали их задачи на мероприятии. Приходилось работать и на еврейских свадьбах и даже вести мероприятие у буддистских молодоженов, что в несколько раз усложняло работу. Мне приходилось изучать особенности религии, поведения, тонкостей торжества, разнообразных запретов и ограничений. Репутация росла, количество денег за работу увеличивалось, да и меня в целом все устраивало. Без высшего образования, без помощи и долгих лет поиска работы, я нашел нишу, которая приносит хорошие деньги и не перестает меня радовать.

Автор: Podolki616

Возможно Вас заинтересуют:

Комментарии: 0

Прокомментируйте

Это поле необязательно для заполнения