Подготовительные курсы в МГИМО

Источник: Пропроф.ру

Читайте также: Сопроводительное письмо маркетолога

Поступить в МГИМО на сегодняшний день довольно трудно, ведь он является одним из престижнейших ВУЗов страны, а конкурс, как известно, от этого лишь повышается.

Есть много способов подготовиться к поступлению: репетиторы и школьные учителя, самоподготовка и самообучение, некоторые слепо рассчитывают на наличие необходимых связей и толстых кошельков.

Но самым действенным способом, по праву, считаются подготовительные курсы в МГИМО при факультете довузовского обучения. Все крайне просто.

Читайте также: Профессии, связанные с работой с информацией, компьютерами, компьютерными программами

Во-первых,состав факультета на сегодняшний день включает в себя Вечерние подготовительные курсы, Дневное подготовительное отделение и Курсы восточных и редких языков.

Продолжительность обучения на дневном отделении составляет один год, занятия проходят 5 раз в неделю. Стоит отметить что на дневное обучение принимаются лица, уже владеющие аттестатом о среднем(полном) образовании. В недельную программу входит

Русский язык и литература (10 часов)

Читайте также: Мир профессий

Профильный предмет (10 часов)

Вечерние курсы по подготовке предлагают одногодичную и двухгодичную программу обучения. Занятия на курсах определяются предметами, которые придется сдавать в виде ЕГЭ. Занятия проходят по понедельникам, четвергам и средам с 16:00. Стоимость обучения на 2012-2013 год составляет 165000р и 150000р соответственно.

Программа курсов восточных и редких языков рассчитана на два года обучения. Стоимость обучения на 2012-2013 учебный год составляет 190 000р.

Читайте также: Работа тайным покупателем - отзывы

Как видите, выбор широкий, что позволяет остановиться на наиболее удобном и необходимом именно для вас.

Во-вторых, слушатели факультета не только повышают свой уровень обучения и образования, подготавливаясь к сдаче ЕГЭ, но и осуществляют подготовку, непосредственно по дополнительным вступительным испытаниям МГИМО, что дает курсантам преимущество перед обычными абитуриентами.

В-третьих, у слушателей подготовительных курсов появляется уникальная возможность доказать преподавателям что они достойны учиться в этом ВУЗе

Читайте также: Менеджер по подбору персонала. Из личного опыта

Конечно же не стоит забывать об университетском духе, который изо дня в день подстегивает и подбадривает курсантов, не позволяя им сомневаться в своих возможностях.

Возможно Вас заинтересуют:

Комментарии: 0

Прокомментируйте

Это поле необязательно для заполнения